геморрой

Миллере Мастер (1359), на голосовании 12 лет назад
.год назад родила.через 3 месяца начался геморрой.4 месеца назад его вылечила .через месяц опять рожать.скажите у кого была похожая ситуация как роды прошли после геморроя?веть прошло такое маленькое время.вернулся он заново?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Калинина Профи (550) 12 лет назад
У меня что после первой беременности, что после второй геморрой был. А ведь разница между беременностями 4 года
МиллереМастер (1359) 12 лет назад
как роды прошли после геморроя?
Татьяна Калинина Профи (550) все прекрасно. Только разрывов много. Но ни чего- зашили))))))))
Марк Князев Мастер (1315) 12 лет назад
у моей подруги тоже было такое, она почему то винит во все меня: (((
tamara tamara Мастер (2384) 12 лет назад
да, геморройное это дело-геморрой.... многие женшины если не все страдают этой напастью после родов. у кого-то быстро проходит, а кому и операция нужна
Елена Колесник Знаток (378) 12 лет назад
Моя дорогая, Миллере!!!! Очень жаль тебе об этом говорить... НО!!!! такая вещь как геморрой НИКОГДА не пройдет. Эта болезнь на всю жизнь, просто в какие то моменты она глушится в какие то наоборот.... Слышала от людей болевших о том, что ОН обостряется когда прилично выпьешь ( спохмелья ) . И типо узелки будут всегда.. . ну еще что ни какого анального секаса.... Блин, эта болезнь----реально ГЕМОРРОЙ!! ! крепись
Damir Мастер (1077) 12 лет назад
Хорошие свечи "Натальсид" 2 курса и как не бывало, не путайте геморой у человека как заболевание, и геморой после родов это существенные разницы в причинах возникновения, и геморой после родов прекрасно лечится
lyalya Мастер (1635) 12 лет назад
проктозан, шикарное средство
Я маленькая лошадка Просветленный (31607) 12 лет назад
гемморой не лечится, а глушится. вылечить можно только операцией. вернется при нагрузках и неправильном питании
Екатерина Иванова Ученик (214) 12 лет назад
Геморрой – это, как правило, хроническое заболевание, которое протекает с периодами обострений и ремиссии (т. е. когда нет симптомов) . Обычно обострения провоцируются поднятием тяжестей, неправильным питанием (острая, копченая пища, недостаток супов, что приводит к запорам, и как следствие к натуживанию… )
При беременности провоцирующим фактором является увеличенная матка, которая давит на органы малого таза и часто, пережимая вены, препятствует нормальному оттоку крови из геморроидального сплетения. Так и получаются узелки.
Вероятность большая, что после родов узлы уменьшаться или уйдут совсем, но все рано необходимо ограничивать себя от провоцирующих факторов. К тому же, после того, как вы прекратите кормить, можно использовать местные препараты в свечах или мазях, которые помогут вам избавиться от неприятных ощущений. Например Релиф, который содержит сосудосуживающий компонент фенилэфрин, способствующий уменьшению геморроидальных узелков.