Чем отличается айран от тана
напитки Айран и Тан кисломолочные ,бывают как газированные так и не газированные. Но есть ли разница для разной кислотности.
Тан и айран чаще всего производятся по сходной технологии и представляют собой разбавленный водой кисломолочный прохладительный напиток. Тан отличается от айрана лишь наличием солевого раствора.
один более соленый
второй более водянистый
Те, что в магазине продаются ничем не отличаются - одинаковое, извините, г-но.
А настоящий айран - это кисломолочный напиток, на вкус кисло-остро-терпкий.
Тан-айран - айран, смешанный с нарзаном, хорош для утоления жажды и опохмела.
Вообще-то айран могут делать только на Кавказе, потому что этот рецепт очень секретный и передается только из поколения в поколение в своей семье. А то, что делается для магазинов - так, что сами придумали. Но любые кисломолочные продукты полезны, поэтому пейте на здоровье: -)
Сейчас настолько разнообразны эти напитки - отличия в них нет никакого - производители не придерживаются технологий, какой напиток лучше раскупается - такую этикетку и клеят - у нас к примеру Тан больше производят!!!