Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Антей это кто

Катя Фомина Ученик (89), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213191) 12 лет назад
Антей - греческий бог, сын бога морей Посейдона и богини земли Геи. Царь Ливии.

Он прославился своей неуязвимостью, которую имел, только при соприкосновении с матерью-землей. Вызывал на бой всех, кто появлялся в его владениях, и был непобедим, пока соприкасался с матерью-землей.
Голова его была намного выше самых высоких деревьев, а силы было столько, что мог он любого победить. Даже если он уставал, то ему было достаточно прикоснуться к земле, как он тут же наполнялся силами и энергией.
Впоследствии Антей был задушен Гераклом, оторвавшим его от земли.
Остальные ответы
Светлана Носова Оракул (88335) 12 лет назад
Антей в греч. мифологии ВЕЛИКАН, властитель Ливии. Вызывал всех чужестранцев на поединок и всегда побеждал, обретая силы от соприкосновения с матерью-землёй новые силы. Задушен Гераклом, оторвавшим его от земли.

Про родителей уже сказали, а вотбогом он не был.
Татьяна Курникова Ученик (110) 7 лет назад
можно ли назвать магазин АНТЕЙ