Привет! Считаю свежие фрукты и овощи полезнее, но для получения даже дневной нормы мы просто физически не в состоянии всё слопать :) Витаминно-минеральный комплекс - единственный нам в этом помощник. Сама принимаю и заметила, что перестала болеть, даже зимой. Лично я принимаю витамины "Витрум".Здоровья вам!
При несбалансированном питании и частых стрессах- да. Но без фанатизма. Пропить три месяца, месяц перерыва. А фрукты-овощи полезны, если вы сами их выращиваете, иначе там залежи нитратов и пестицидов.