назовите основные причины взрывов в жилых помещениях и общественных зданиях на промышленных и сельскохозяйственных

Аня Светлова Ученик (108), закрыт 6 лет назад
предприятиях
Лучший ответ
Борис Резников Профи (646) 13 лет назад
В жилых помещениях - несоблюдение установленных правил пользования газом.
На промышленных и сельскохозяйственных предприятиях - нарушение правил охраны труда и промышленной безопасности.
Остальные ответы
astronaut Профи (989) 13 лет назад
человеческй фактор неважно кого техника котрый гайку не дотянул или оператора, и т. д.
по сводкам возгорание эл. проводки легче всего списать
Светлана Антонова Мудрец (18543) 13 лет назад
Взрыв бытового газа в жилых и общественных и высокого. среднего давления на промышленных, еще во время сварочных работ взрываются балоны с ацетиленом или кислородом. , На атомных электростанциях это человеческая халатность.