Можно ли стрелять пулей Тахо Спорт (12 калибр , 30 г) со стволов с дульным сужением (0.5 или 1.0 мм) ?
По идее это подкалиберная пуля с ребрами, которые сминаются во время прохождения ствола. А как на самом деле непонятно.
Свободно пуля не проходит по стволу.
Буду благодарен за помощь, спасибо.
сходи на стенд. там профи посоветуют. нашёл где спрашивать. :(
Измерь штангенциркулем внутренний диаметр дульных сужений и пулю по телу. Если тело пули меньше диаметра дульного сужения, значит стрелять можно.
Пуля и не должна болтаться в стволе, иначе никакой кучности не будет.
Рёбра? Надо фото.
До дульного сужения пуля должна проходить свободно. В дульном сужении, при выстреле, ребра сминаются. Подкалиберные пули, проходят ствол свободно, поэтому и вкладываются в патрон в контейнерах. 30г пуля 16калибра быть не может. Так что ваша пуля 12калибра. А лучше бы вопрос задать с фото. Здесь есть знатоки и профи. Просто вопрос составьте подробнее. Пуль с ребрами много разновидностей
Контейнер купи