Сквидвард осьминог или кальмар?

Пользователь удален Знаток (344), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ася Мастер (1926) 17 лет назад
кальмар. у него не 8 ног а 6
Остальные ответы
Кристина Профи (545) 17 лет назад
а помоему это морская звезда ))))
Пользователь удален Мастер (1398) 17 лет назад
ни то,ни другое.он-морская звезда
Simen Bates Знаток (488) 17 лет назад
точно не морская звезда и не губка. Скорее осьминог!
Пташка Гуру (2834) 17 лет назад
морская звезда, вообщето
Анастасия Мыслитель (5817) 17 лет назад
Это же осьминог. Обожаю его. Вот Патрик - мудак.
Олег Суров Знаток (344) 17 лет назад
сквидвард говно с щупальцами-ОСЬМИНОГ
P.S Битломанка сама Мудак
Виктор Луконин Ученик (176) 7 лет назад
Создатели подтвердили, что он осьминог. А шесть щупалец потому, что создатели посчитали, что так будет удобнее. Так же его хотели назвать octoward ( от octopus англ. - осьминог), но выяснили, что squidward произносится куда лучше, чем octoward.
_Zemer_ HHH Ученик (104) 6 лет назад
Сквидвард
Squidward
Squidward.png
Персонаж мультсериала
«Губка Боб Квадратные Штаны»
ПолМужской
ГлазаКарие
КожаСеро-голубая
Место работыКассир в Красти Краб
ИнтересыИгра на кларнете, рисование, Приготовление В Суфле, танцы, Катание на Велосипеде
СоздательСтивен Хилленберг
Сквидвард Тентаклс (англ. Squidward Tentacles) — персонаж американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны», премьера которого состоялась 1 мая 1999 года на канале «Nickelodeon». Персонаж был придуман морским биологом и художником-мультипликатором Стивеном Хилленбергом и озвучен актёром Роджером Бампассом [en] (в русской версии персонаж озвучен Иваном Агаповым).

Он впервые появился на телевидении в пилотном эпизоде сериала «Help Wanted» 1 мая 1999 года. Хилленберг создал образ Сквидварда с шестью щупальцами, потому что «с точки зрения анимации было просто проще изобразить его с шестью ногами вместо восьми».

Сквидвард является человекоподобным осьминогом, который живёт в моаи между домами Губки Боба Квадратные Штаны и Патрика Стара. Персонаж изображается как злой, строгий, мизантропичный, эгоистичный, тщеславный, своенравный, самовлюбленный, самонадеянный, претенциозный и циничный. Сквидвард работает кассиром в ресторане Красти Краб, при этом ненавидит эту работу.

Восприятие персонажа в отзывах как профессиональных критиков, так и просто поклонников было в целом положительным. Сквидвард фигурирует во многих изданиях, связанных с Губкой Бобом Квадратные Штаны: книгах, сериях игрушек и других сопутствующих товарах.
чехол украинский Ученик (102) 4 года назад
Кальмар. Осьминог гораздо больше.