Инженер пто, кто это?

вот мне тоже хотелось бы знать. Так, для общего образования.

Это инженер с высшим строительным образованием, умеющий читать чертежи, в задачи которого входит подготовка всего строительного процесса. Работа интересная, но очень сложная, требующая специальных знаний.

инженер производственно-технического отдела

Должностная инструкция инженера ПТО
http://www.rabota.ru/guide/dolzhnostnye_instruktsii/dolzhnostnaja_instruktsija_inzhenera_pto_dolzhnostnye_objazannosti_inzhenera_pto_obrazets_dolzhnostnoj_instruktsii_inzhenera_pto.html

Ваши шляпы Вы перед ним снимите. Царь и Бог. А еесли нет, лучше уволиться))))

производственно-технического оборудования