А осеннее пальто (50% шерсть, 50% полиэстр)....плохо? нсколько полиэстр плох для кожи? всмысле чтоб дышала!

..плохо нсколько полиэстр плох для кожи всмысле чтоб дышала!

ты собираешься пальто на голое тело носить?

Если вы рыбак представьте леску потом шерсть потом скрутите нитки равной длинны и толщины - потом подумайте насколько хорошо то что получилось. Представили.

Лох ли Эстр или Лохнесс- сказать не берусь.

Шерсть с акрилом- так сяк, шерсть с вискозой- еще куда ни шло,

Пальто обычно с подкладкой вряд ли в России делают для массового пр-ва подкладку из атласа100% шелка- обычно полиэстер 100%- так что шерсть .
Пальто без подкладки- нонсенс.
я люблю натуральные ткани 100%.

У меня есть и 50-ти и 100-процентные, не скажу что "50% шерсть, 50% полиэстр" - хуже выглядит и хуже держит форму, по теплоте ощущается одинаково, а насчет долговечности - чисто шерстяное точно так же истрепывается, как и половинное. Насчет кожа дышала - согласна с Дарьей, главное - теплоизоляция.

Чтобы "кожа дышала" нужно носить хлопковое/шелковое нижнее белье, одежду, прилегающую к телу (т. е. рубашки, водолазки, майки, футболки и др. ая непосредственно прилегает к телу) . А при выборе пальто и другой верхней одежды на "дышащий" материал не смотрят, задача верхней одежды - спасать от ветра и холода, т. е. обеспечить максимальную теплоизоляцию, НЕ ПРОПУСКАТЬ воздух.
С точки зрения "дыхания кожи" однофигственно из чего сделано пальто - из полиэстера или из 100%шерсти. Тут другое важно - тепло! А вот с точки зрения теплоизоляции 100% шерстяное пальто будет заметно теплее, чем пальто, наполовину сделанное из полиэстера. Плюс добавляется чисто эстетический фактор - полностью шерстяное пальто лучше держит форму, пи носке не истрепывается и обычно в целом выглядит элегантнее (т. к. не вытягивается при носке).