Как открутить гайку на арматуре унитаза?
Собралась заменить смывную арматуру унитаза. Как установить мнепонятно. Но не могу демонтировать старую.
Она закреплена пластмассовой гайкой, которая никаким способом не хочет двигаться с места.
Вот собственно и вопрос - Как же эту гайку (большая, миллиметров 70 - ключа такого диаметра у меня нет) открутить? У как определить в какую сторону она вообще должна вращться?
Всем спасибо!
Проблему решила кардинально, как здесь и посоветовали - при помощи ножовки :)
Новую арматуру устанвила - всё уже работает!
Надо во первых снять бачек ( предварительно отключить холодную воду и открутить шланг) . Затем против часовой стрелки открутить гайку - она находится под бачком. Если не откручивается и вы меняете арматуру на новую - то распилите и выбросите. Не забудьте силиконом промазать резиновое кольцо когда потом обратно бачек ставить будете
Берётся отвертка и молоток. Отвёртка упирается в один из выступов на пластмассовой гайке так, чтобы лёгкими ударами по ней заставить гайку вращаться против часовой стрелки.
петарду в бачек закинь скм
Эххх женщины-женщины... .
Откручивается против часоой.. . ( У ключей нет диаметра.... у них РАЗМЕР)
Попробуй плоскогуцами захватить...
не поленитесь и вызовите сантехника пусть он этим гемороем занимается! Вобще большинство гаек, болтов, итп ит тд закручиваются по часовой а розкручиваются против