а получаю, вместо русских букв символы.... хотя при выводе результата- видно русские буквы. не могу понять как сделать так, чтобы и в коде тоже были русские буквы, а не непонятные символы
Ух ты! Девушка Прологом занимается! Уважуха! А вообще - это никак не сделать! Сам промаялся! Замените всё английскими эквивалентами! И сами правила будут красивее выглядеть!
красивее в коде самом, но не на выходе((( прост у меня вопросы все на русском. транслитом писать не очень хочется, а если на англ, не все смогут понять вопросов( а Вы давно занимаетесь прологом?
У меня курсовая была по экспертным системам. Пока искал, на чём свою написать, попользовал и Пролог, и Clips, которые русский язык не тянут. В итоге мой научрук забраковал систему на английском, и я её на C++ или C# написал, не помню уже на чём) Так что я им, можно сказать, не занимаюсь! Так, начальные знания имею))
rule(1,"блюдо","суп",[1,2]).
rule(2,"блюдо","фастфуд",[1,3]).
rule(3,"блюдо","второе",[1]).
rule(4,"блюдо","закуска",[4]).
rule(5,"блюдо","десерт",[5]).
а получаю, вместо русских букв символы....
хотя при выводе результата- видно русские буквы.
не могу понять как сделать так, чтобы и в коде тоже были русские буквы, а не непонятные символы