у ребенка понос и температура,что делать?

лена вебер Ученик (1), закрыт 12 лет назад
понос со вчерашнего дня,температура с сегодняшнего с утра была 37,сейчас 37,3,не знаю что делать сегодня суббота,поликлиника не работает,что это может быть?ребенку год
Лучший ответ
Счастливая Мастер (2041) 12 лет назад
какой ужас понаписали. ну позваните в поликлинику там дежурный врач. даже вроде по воскресениям. может зубы лезут. у нас тоже был понос и 37 температура и рвота когда зубки лезли. можно в скорой проконсультироваться.
Остальные ответы
khatsmich Профи (598) 12 лет назад
срочно звоните в скорую! Понос в таком возрасте опасен для жизни!!!!
*Copacabana Мудрец (10004) 12 лет назад
это может быть кишечная инфекция, вызывай скорую, пусть посмотрят, отвезут вас в больницу, возьмут бакпосев.
Источник: не затягивайте. А то совсем может плохо стать, она сама собой не пройдёт. Смешно читать ответы туташних докторов бля, выпийте то сё, мы дочь еле вытащели с того света, был понос сильный
Галина Корепанова Профи (962) 12 лет назад
Дежурный врачь сегодня должен работать, или в скорую позвоните.
Оксана Леднева Профи (916) 12 лет назад
на такие случаи есть дежурный врач-можно вызвать и в выходной. и еще есть "скорая помощь".Ребенок мог подхватить кишечную инфекцию, что-то съесть и отравиться. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Ольга Никишатова Ученик (211) 12 лет назад
Если температура повысится до 38 вызывайте скорую. Если понос зеленый или серый увезут в инфекционную, а так могут сделать укол жаропонижающий. У моего племянника было так тоже непроходящий понос, оказалось вирусная инфекция. В больницу надо обратиться в любом случае чтобы не было обезвоживания организма.
Snigyrka Гуру (3012) 12 лет назад
Начнем с того все ли зубы вышли? рвота есть? Попробуйте регидрон пусть по немногу но часто. Должно помочь.
Источник: опыт
ANTigona Оракул (66902) 12 лет назад
Видно, что-то съел на площадке. А может начинается вирусная инфекция. Посмотрите, не опухли ли подчелюстные лимфоузлы. Дайте Энтеросгель. Это очень хороший абсорбент. Много чистой воды пить. Если будет подниматься температура, вызывайте скорую. Пусть посмотрят. Потом решите вопрос о госпитализации. Можно же и отказ написать.
торг 59 Знаток (435) 12 лет назад
если нет рвоты то отпаивайте регидроном скорее всего он прстыл обилное питье хорошо если еще сосет грудь если не помогает состояние будет ухудшаться я имею в виду повышение температуры и понос до 5 раз в час лучше вызовите скорую
ирина круговая Мастер (2021) 12 лет назад
собирать вещи и ехать по скорой в инфекционку. вас здоровых там держать не будут. но я больше чем уверенна, они сразу назначат лечение и малышу полегчает. а если затянуть, могут и капельницы в ход пойти (((
Nadin Мастер (1843) 12 лет назад
кроме лекарств обязательно питье через каждые 5 минут хотя бы по ложечке столовой, раствор с регидроном (это предотвращает обезвоживание) а понос обязательно лечить с врачами, нам 3 года, когда понос пьем энтерофурил или эрсефурил (для детей сироп) -для подавления болезнетворных бактерий, хилак форте, аципол (линекс подороже) -для восстановления микрофлоры.
Марина Вернигора Мастер (1504) 12 лет назад
не слушайте никого, кто советует лекарство, срочно в больницу ложиться в инфекционное отделение! Не лечите сами ни в коем случае
* * Оракул (97338) 12 лет назад
Поликлиники детские по субботам работают.
МариЯ сКАЗКА Профи (770) 12 лет назад
у моего племяшка также было. когда зубки прорезывались!
понос еще недельку держался, правда они неотложку вызывали, врач прописал всякие порошки, таблеточки.. . они еще народными средствами как-то лечили понос.
давайте побольше риса, груши.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Суспензию Энтерофурил начинать пить, Смекту. А в понедельник врача на дом.