13 лет назад
от

Где на современной карте находистя византия как называется сейчас константинополь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Стамбул

Византия - это Восточная Римская Империя: на рубеже древнего мира и средневековья Римская Империя распалась на две примерно равные половины. Посмотрите по карте, прилагающейся к учебнику Истории Древнего Мира или Истории Средних Веков. Византия оформилась в конце 4 века Н. Э.
Столицей Византии был город ВизАнтий, переименованный затем в Константинополь - в честь императора Константина, который ввёл в этой стране христианство.
В 1453 году Константинополь бы захвачен турками, Византия пала и вошла в состав Османской Империи. Константинополь был переименован в Стамбул (Istanbul).
К 19 веку Османская Империя ослабла и стала распадаться. Королевство Греция как независимое государство было провозглашено в 1830 году. Но Константинополь Греции не возвращен и поныне и по-прежнему принадлежит Турции. Почему? - А почему Арарат не принадлежит теперь Армении? Интриги мировой дипломатии.. .

На территории Турции, город Стамбул, район Эминеню

На территории Турции Стамбул

ЧТО НАХОДИТСЯ НА ТЕР. вИЗАНТИИСКОЙ ИМПЕРИИ