почему у ПОЖИЛОЙ женщины может болеть в области пупка?(

Валюшка Халикова Мастер (1233), закрыт 12 лет назад
Подскажите пожалуйста,может кто-то сталкивался с этой ситуацией .Бабушка стала жаловаться,что чувствует боль в области пупка.В чем может быть дело?Стоит ли идти к врачу?ТОлько сегодня утром заболело.
Лучший ответ
Ксеничка Профи (692) 12 лет назад
причин может быть масса. . от грыжи до кишечных растройств.. . в любом случае при сильных болях следует обратиться к врачу.. . ведь чем быстрее проблема обнаружена. . тем легче ее решить и без особо серьезных последствий.. . )...
здоровья вашей бабушке..)))
Остальные ответы
любящий хороший Знаток (277) 12 лет назад
вызовите участкового врача
Ольга Владимировна Мудрец (16132) 12 лет назад
у моей бабулечки (царствие ей Небесное) тоже болела именно эта область - вырезали пупочную грыжу.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177366) 12 лет назад
Пусть ляжет на спину, расслабится. Медленно надавливайте на больное место, а потом резко отпустите-если при отдергивании руки боль усиливается-срочно нужна консультация хирурга. Если нет-вызывайте врача на дом.