Почему люди не ходят на четвереньках?

Почему не ходят на четвереньках? Еще как ходят! Вы еще не видели как они даже ползают... когда пьяные :)

Не все люди квалроберы

Людям, которх с детства держали на цепи, трудно ходить по другому, кроме как на четвереньках.

К сожалению, никто этого не знает, даже биологи
Единственно, что можно сказать - скелет человека не приспособлен для хождения на четвереньках. А почему, никто толком не знает. Существует теория, что в своём историческом развитии люди прошли стадию водной среды обитания, собирали моллюсков на озёрных мелководьях. Чем постоянно грести, удобнее двумя ногами стоять в воде. А волосы на голове длинные, чтобы дитя могло за них цепляться, плавая рядом. Да, а тех человеческих предков в воду загнали хищники. Я тоже считаю, что это бред. Но зато более или менее правдоподобный.

Ходят, только в самом раннем детстве!