Дайти, пожалуйста, соотношение договора дарения с уступкой права требования и прощение долга

Всем заранее спасибо за ТОЛКОВЫЕ ответы.

договор дарения-это сделка,прощение долга-способ прекращения обязательства, уступка права требования-перемена лица в обязательстве (кредитора)-это различия по правовой природе.

Есть и сходства,но это очень долго писать, если вкратце- и то и другое и третье порождает изменение прав и обязанностей сторон соответственно по сделке или по обязательству.

договор дарение и права уступки требования - это две разных вещи, дарят то что уже есть, уступка права требования - отдают то что еще не построено. Ну насчет прощения долга? Смотря кто кому, если родители -это возможно, в остальном случае - врядли

безвозмездный кредит на безвозвратной основе тебя не устроит?

ты бы попроще спрашивал