Что такое полифенольные соединения и реактив фоллина-чокальтеу?

Vladislava Lee Ученик (223), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Знаток (481) 12 лет назад
Реактив Фолина-Чокельтеу используется для фотометрического определения фенолов, белков, содержащих тирозин или триптофан, пуриновых оснований (гуанина, ксантина) и гликопротеинов

Полифенолы - ароматические соединения, содержащие более одной гидроксигруппы: напр. катехины, флавоноиды, кумарины и т. д.