От количества файлов на компе проге ничего не будет. Зависнуть она может ТОЛЬКО при открытии или предв. просмотре или создании миниатюр. Зависит не от количества, а от размера каждой.
Может просто лучше через другую прогу смотреть? я через встроенное в винду картинки листаю... это самое - "Просмотр изображений" а если нада редактировать - то просто через фотожоп или через пикассо смотря что нужно
ни чего! выкинуть комп или научиться терпению..! всё нормально он работает.. только вот терпения у тебя не хватает ждать пока он прогрузит нормально большие файлы.. начинаешь закрывать вот и слетает!