что означает делать хорошую мину при плохой игре?

P.A.N. Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кристина Мыслитель (7302) 13 лет назад
Пытаться под внешним спокойствием скрыть свои неудачи, неприятности
Остальные ответы
Людмила Чебан Знаток (308) 13 лет назад
Значит блефовать при любом варианте!
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (127882) 13 лет назад
В данном случае это означает, что надо бодриться, если карта не прёт.
Т. е. держаться молодцом, если дела херовы.
Vasa Retiver Гуру (4134) 13 лет назад
Под внешним спокойствием стараться скрыть свои неудачи, неприятности. Это из речи картежников, которые, получив плохие карты, стараются казаться веселыми: мина - ”лицо”, игра - ”расклад карт”.
gtr gtr Знаток (364) 13 лет назад
когда все плохо, прямо банкрот, а вид на миллион ))))