прикорм в 5 месяцев при грудном вскармливании, нужно ли?

Киска Ученик (90), закрыт 12 лет назад
моей доченьке 5 месяцев, весим мы 9 кг при росте 68см. полностью на грудном вскармливании..сказала педиатр вводить прикорм, еще с 4-х месяцев, картошечку и морсики с черн. смородины..начали с этого, потом постепенно стала давать пюре фруктовые...(я так вообще думала что до полгода кормить буду только грудным молоком, в весе прибавляет, значит хватает) теперь моя малышка отказывается есть картошечку, делала и с морковкой, кашки пробовала давать , так же по началу поела, потом перестала, выплевывает, зажимает ротик. а как у вас?? может я не правильно кормлю? может перестать пока давать это? или перейти на что то другое? и еще, напишите ваш режим дня, что вы кушаете в этом возрасте, как кушаете, сколько кушаете? или ничего не едите а только на молоке грудном? спасибо всем заранее.
Лучший ответ
Ника Бойко Мастер (1798) 12 лет назад
Моя дочкнька плевала в меня всем. В итоге кормила я до года только грудью т. л. ЕДУ есть она отказывалась. Акода осталась без маминой сиси, поняла, что прийдетя кушать)) ) так-что не переживайте, к еде приучать нужно конечно, но так терзать себя не стоит.
Остальные ответы
Оч чёрная кошка Высший разум (418487) 12 лет назад
Это рекомендации прошлого века, сейчас советуют вводить прикорм с шести месяцев детям на ГВ. http://www.2mm.ru/pitanie/774/
Modestova Elena Мудрец (13546) 12 лет назад
При нормальных прибавках в весе педиатр просто издевается над ребенком: -(
Мой в год чуть больше вашей весил (это средний вес годовалых) . До 6,5 мес. был только на грудном молоке.
Борис Айзикович Просветленный (48284) 12 лет назад
Ну видимо не очень качественный педиатр Вам попался. Нет, не нужно прикрмливать, да еще тем что Вам сказали вообще попозже. С 6 месяцев начинайте с тыквы, кабачков
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 12 лет назад
никакие прикормы не вводят до 6 месяцев. тем более у ребёнка и так избыток веса- зачем же ещё давать прикорм. прикорм всегда более калориен чем молоко
Источник: сама педиатр.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Прикорм вводят исключительно с 6 месяцев, лишь при низком весе вводят кашки пораньше положенного срока. Мой в год около 10 кг весил . Куда Вашему ещё прикорм, да ещё и с картохи начали, педиатра уволить и найти иного для своего малыша. Морсы вводят после 6 месяцев.