действительно ли FLAC чише лучше играет чем Mp3 ? или Lossless ? нужно для прослушивания в машине .

euro pa Мыслитель (5931), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Гасило Просветленный (20257) 13 лет назад
Flac это и есть - Lossless (без потерь) . Также как и ape, wav и т. д. Играет, естесственно, чище, чем mp3, артикулированнее, звук более теплый и ровный, более приближен к аналоговому звучанию винила. Но это все индивидуально зависит от используемой акустики, источника (звукового тракта) и слуха. На хреновой аппаратуре Вы ни за что не отличите flac от mp3 с битрейтом 320kbs при слепом сравнении лоб в лоб, если только не имеете абсолютный слух. Остальное все - это аудиофильские понты и свойства психоакустики. Хотя есть люди (моя жена, например) , которой фиолетово, что 320, что 96, что "ушки" за 5 баксов, что за 90. Так что все индивидуально. Доверяйте своему собственному слуху!
KypaToP_HMГуру (3067) 13 лет назад
Вот с этим соглашусь.
Но, лол, "приближен к аналоговому звучанию винила" - это вы о чем?
Я понимаю, если бы вы сказали это о виниловых рипах 24/96, то да, эта фраза была бы уместна.
А как идеальный рип с цифрового носителя может быть "приближен к аналоговому звучанию винила", это, извините уж, мне не понятно )
Остальные ответы
KypaToP_HM Гуру (3067) 13 лет назад
Действительно. Однако это можно заметить только при наличии хорошего оборудования и слуха.
Для машины lossless не нужен, так как из-за посторонних шумов вы все равно не сможете отличить lossless от lossy-форматов.
Однако любая современная техника должна проигрывать как минимум flac.
МойМир@mail.ru Гений (68238) 13 лет назад
При слепом прослушивании даже на Hi-Fi опоратуре, ты не различишь разницы, где одно, а где другое...
Если вслушиваться же, зная где какой тип - то тогда разницу уловишь.. ,но только на качественной аппаратуре, хороших наушниках, а не на свенах, микролабах. .

Вилис Ундулис Мудрец (16604) 13 лет назад
МР3 - это "пережатка", там ни о каком качестве и речи не идет. Lossless - идеальный домашний вариант без потери качества. А FLAC, кстати, далеко не все плейеры читают, т. к. относительно новый формат.
KypaToP_HMГуру (3067) 13 лет назад
FLAC уже давно не новый.
А идеальный вариант для домашнего прослушивания (ну ежели у вас не стоит профессиональное оборудование, или вы не используете студийные мониторки) - mp3-vbr-v0 или ogg/aac с аналогичными пресетами.
Вилис Ундулис Мудрец (16604) загрузился