Математика

Танюша Знаток (397), на голосовании 13 лет назад
Обьем правильной треугольной призмы равен 3 под корнем 3 см3, а сторона оснавания рана 2 см.найти высоту призмы!
Голосование за лучший ответ
Анастасия Терентьева Гуру (4695) 13 лет назад
т. к. дана правильная треугольная призма, значит в ее основании лежит равносторонний треугольник

дана сторона основания, она равна 2, можем найти площадь основания, она равна= числитель а в квадрате *корень из трех / знаменатель 4= 4корней из трех /4= корень из трех

объем призмы равен: площадь основания* высоту, высота отсюда равна объем разделить на площадь основания

3 корней из трех разделить на корень из трех=3 см высота
Leon Просветленный (26365) 13 лет назад
Усвой, Танюха, что дело (как правило) не цифрах.
Они подставляются ПОТОМ в формулу.