защищает ли водка от радиации?

таня лунегова Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
О Н Искусственный Интеллект (130721) 12 лет назад
Радиация, алкоголь и мракобесы.
Часто приходится слышать, от разных мракобесов: - алкоголь не снижает вредного воздействия радиации. Это придумали алкаши, всё сказки, брехня, выдумки т. д.
Но это не выдумки и не брехня! Это научно доказанный факт. Приём алкоголя снижает вредное воздействие радиации. И не только снижает, при смертельных дозах радиации он даже спасает от смерти. Суть радиозащитного действия алкоголя в следующем – приём алкоголя приводит к временной гипоксии (снижение количества кислорода в организме) , ну а если в организме мало кислорода то свободные радикалы, образовавшиеся в результате облучения, наносят гораздо меньший вред клеткам организма. Радиозащитное действие алкоголя наиболее ярко проявляется впервые 5-8 минут после облучения. Далее эффект снижается.
Практическое применение. За 10 минут перед получением дозы облучения (медицинское исследование рентгеном, флюорография, экскурсия к атомному реактору) . Следует принять количество алкоголя, приводящее к средней стадии опьянения. У каждого человека оно разное, кому и 50 грамм хватит, а некоторым 1 бутылки мало. Средняя стадия нужна потому что, при малой дозе алкоголя уж очень слабая гипоксия получится, а при большой дозе алкоголя можно, откинуть копыта от отравления алкоголем, а не от радиации.
Цель статьи не призыв к пьянству! Не пытайтесь ежедневное пьянство списать на «борьбу с радиацией» не прокатит! Приём алкоголя снизит воздействие больших доз облучения, но это единовременное средство. Если вы живёте в местности с плохой экологической обстановкой приём алкоголя вам не поможет.
Да алкоголь это яд! Этого не знают только дебилы. Но даже змеиный яд, принятый вовремя и в положенной дозе является лекарством.

Кислородный эффект и противолучевая защита.
Как известно, кислородный эффект — это усиление лучевого поражения в присутствии кислорода по сравнению с поражением при облучении в условиях гипоксии или аноксии. Кислородный эффект был описан еще на заре радиобиологических исследований (Шварц, 1909), однако одним из первых, кто обнаружил значительный эффект защиты в условиях гипоксии на животных, был А. Дауди и его сотрудники (1950). И вот что отчибучили Дауди и его сотрудники. Посадили мышей в банку с атмосферой где кислорода всего 5%, и сунули банку с мышами под очень сильный источник радиации. Получили мышки смертельную дозу облучения. Потом смотрят, а мышки не сдохли! Шарахнули, по мышам ещё разок радиацией. Опять живые! Добавили ещё. Ну тут конечно мыши начали ласты склеивать. Но не все! В общем, недостаток кислорода спас мышей от гибели неминуемой, при превышении смертельной дозы в три раза. Результаты ужасного эксперимента в (табл. 1)
Больше не влезло.
Источник: www.radioaktivnost.ru
Остальные ответы
Родное Сердце Оракул (62179) 12 лет назад
Бяка к бяке не пристает?)))))))))) )
Доказательств нету.
Игорь Знаток (335) 12 лет назад
Нет.
В Сталкера переиграл))
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 12 лет назад
конечно не помогает это типа пьяному море поколено.
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
Водка и спирт нет.. . А 10 сантиметровый лист свинца поможет.. . Советую его каждый день с собой по улице носить, на случай ядерной войны...
А Р Знаток (289) 12 лет назад
А то как же)) )
От чего она только не защищает!! !
Но это только в процессе; ) до похмелья. .
Так что, если не прекращать, всегда защищен!!!
Викуша Оракул (50223) 12 лет назад
Водка НЕ ЗАЩИЩАЕТ ни от чего! Зато здорово сокращает жизнь!!!!
Юрий Крикун Гуру (3889) 12 лет назад
первые дни, а затем увеличивается вдвое
нарисовал бы график, да не как
Источник: ДПЮ
Александр О. Гуру (3869) 12 лет назад
если только изотопы окажутся внутри - с пылью, пищей. тогда для вывода их с организма и пьют что горит
Андрей Громов Знаток (494) 6 лет назад
В критических случаях она лишь затормаживает перенос радиации в организме, но потом будешь хуже, будет недостаток кислорода в организме и ты RIP
Евгений Знаток (396) 5 лет назад
Преступная ложь и антинаучный бред. Радиация повреждает наиболее уязвимые клетки и абсолютно плевать куда плывут пораженные другие клетки - для радиации не нужен физический поток, она без препятственно проникнет в любой участок организма и так