Что такое аналоговое изображение, а что цифровое?
Аналоговая фотография основана на построении изображения при проявке засвеченных кристаллов галогенного серебра, содержащегося в фотопленке, а цифровое фото получается при экспонировании светоприемной матрицы цифрового фотоаппарата.
Всё, что настоящее - аналоговое, а полученное при помощи современной электроники - цифровое. Например, катушечный магнитофон или кассетный записывали сигнал как есть, т. е. как сигналы с микрофона приходили, так они и записывались. На фотоплёнке изображение получалось за счёт настоящего, которое проектировалось на неё через объектив. Цифровой звук и изображение уже не настоящие, поскольку они прошли сложное преобразование при помощи электроники.