Что такое чипсет?

Пользователь удален Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
И для чего он нужен?
Rifka Гуру (2754) 17 лет назад
Набор функциональных микросхем на материнской плате. Не помню на 100% зачем они, но в общем виде они руководят всем процессом работы(передача данных, обслуживание всяких устройств и т.д.)
xFRESH Мастер (1823) 17 лет назад
это такая штучка на материнской палате которая ведёт контроль над всём что происходит.
она распределяет все команды кокой куда
Пользователь удален Гуру (4583) 17 лет назад
Чипы- ясно Сет-установка,набор
Djem37 Мастер (2212) 17 лет назад
тип материнской платы грубо говоря
Сергей Б Ученик (212) 17 лет назад
Чипсет -это основа материнской платы,другими словами набор микросхем,совместно спроектированный для работы с данным видом процессоров.Часто поставщиком таких наборов микросхем являются сами производители процессоров (ИНТЕЛ,например),но не всегда,есть и другие производители чипсетов -VIA,SIS,Nvidia...
Чипсет и определяет характеристики матплаты...