Что такое real и integer в паскале. никак не могу разобраться.объясните пожалуйста поподробней.

Оксана Александрова Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Корепанов Мастер (1089) 13 лет назад
Типы данных - вещественный и целый соответственно. Десятичные дроби и натуральные числа, если "по-русски"
Павел Просветленный (25972) 13 лет назад
real - дробное число
integer - целое число
Роман Тесленко Мастер (2210) 13 лет назад
integer - только целые числа. Например: 1,2,3,4 и тд. Выделяется 2 байта. Имеет диапазон от -32768 до +32767
real - дробные числа. Например: 1.5, 2.8 и тд. Выделяется 6 байта. Имеет диапазон от 2.9E-39 до 1.7E+38