Покраска батареи водоэмульсионкой

Валентина Коротина Мастер (1143), закрыт 12 лет назад
Чугунная батарея 8 лет назад была покрашена масляной краской без предварительной грунтовки и ошкуривания. Краска въелась в шершавую батарею как грунтовка. Как думаете, можно ли сразу красить водоэмульсионкой для радиаторов или сначала смыть краску,пошкурить-загрунтовать?
Дополнен 12 лет назад
На банке написано: акриловая термостойкая эмаль для металла и радиаторов отопления. Не хочется неделю масляной краской дышать, поэтому выбрали водоэмульсионную.
Лучший ответ
михаил Оракул (56987) 12 лет назад
вы вначале щёткой металической радиатор почистите, можно если где ржавчина уксусом протереть, или другой кислотой аналогичной, и можно красить.
Источник: Тут трубы тоже покрашены водной TEX краской, конденсат стекает, покрашены на маслянную
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 12 лет назад
Возьмите банку с водоэмульсионкой и прочитайте, для чего она используется. Ну нет там ни слова про окрашивания металлов! Краска попросту слезет с чугуна, вследствие своей ограниченной эластичности, т. к. металлы при нагревании имеют свойство расширятся, а водоэмульсионка нет. Что такое водоэмульсионка? Это в основном измельченый мел с добавками и присадками. А теперь представьте, что вы покрасили радиатор мелом! Вроде и держаться будет, но и при малейшем прикосновении будет мазаться. Не слушайте "доброжелателей", будьте благоразумней.
Удачи!
Вася ПупкинУченик (249) 8 лет назад
Пипец ебать ты умный))) если голова не сооброжает нехуй вообще писать
Алексей АндрюшинУченик (168) 4 года назад
Дибилы вы вкурсе что водоэмульсия для радиаторов продается!?!? Чайники лесные
Светлана ДенисоваПрофи (507) 3 года назад
Я покрасила эмульсионкой, все прекрасно, беленько, чистенько, ничегр не облазит, меняли батарею зимой, просто пришлось, не захотели запах краски нюхать и все отлично стоит, думали временно )))
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128430) 12 лет назад
Водоэмульсионка - это для интерьера! А для батарей специальная эмаль есть.
Леший Гуру (3303) 12 лет назад
глупости все.. . народ от жизни отстал.. . сейчас есть краски на водной основе для радиаторов.. . красьте тек.. . будет держаться нормально.. . счистить краску с чугунных радиаторов.. . тем более ее зачистить не реально...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 12 лет назад
Да просто вздерните или крупной наждачкой или как вариант, как сказал Михаил - шеткой по металлу.. . И смело красте.. .
Только не называйте водную эмаль для радиаторов - водоэмульсионкой.. . А то вы тем самым многих вводите в ступор.. . :)))
Это специальные термостойкие эмали на водной основе....
Гуля Профи (952) 12 лет назад
Акриловой не надо красить, ржавчина выходит, хотя батарея была прогрунтована, даже второй раз покрасили опять ржавчина вышла, эмалью по металлу само то, запах быстро выветривается.
Rus Ivashkevitch Гуру (3550) 12 лет назад
Грунтованную на заводе красным грунтом батарею сам красил подобной краской (Снежка для радиаторов, польская) . 4 раза пришлось покрыть, и уже 3 года никакой ржавчины не проступает и блестит как новая.