как сделать подливку

Димон ;) Мастер (1797), закрыт 12 лет назад
обычная падливка для пюре или гречки, как в садике делали.. что туда идёт, мука вода морковь и лук? как сделать её?
Лучший ответ
нет Мыслитель (6123) 12 лет назад
лук, морковь, томаты паста или помидоры, слегка обжариваешь и добавляешь немного воды или бульона чтобы не сгорели, а потушились, дожидаешься нужной густоты и выключаешь газ. после для аромата добавь мелко порубленную зелень, укроп или базилик.
Остальные ответы
Соколёнок Гуру (4876) 12 лет назад
мука обжаривается вроде. лук и морковь тоже. солить, добавлять приправы, тушить
Наталья Мудрец (16096) 12 лет назад
если муку обжарить до кремового цвета подливка получится вкусней