Какой лучше купить объектив для портретов на никон д7000?

Stone Flower Гуру (4807), на голосовании 12 лет назад
говорят полтинник, но ведь у д7000 кропнутая матрица, потому если купить полтинник, то это уже будет как где-то в районе 70 мм. Чтобы в реале фокусное расстояние было 50, надо 35 мм брать. Еще слышала для любых портретов очень хорошо подойдет телевик. Хочу услышать ваше мнение
Голосование за лучший ответ
БезумныйМир Просветленный (28157) 12 лет назад
полтинник 1,4 ...а для ФФ портретник это 85мм
Nikon Мыслитель (9553) 12 лет назад
У меня D7000.
Когда я выбирал себе портретник, я был нацелен на 50мм 1.4G
Но мне все вокруг говорили что классический портретник это 135мм на ФФ (а на моём кропе 85мм) .
Думал-думал и взял всётаки себе 50мм 1.4G
В результате с двух метров в кадр влазит только голова :(
Если бы сейчас выбирал бы - брал бы 35мм.
Так что решайте сами, но "портретник для D7000" это именно 85мм
ЭдуардЫч Оракул (90212) 12 лет назад
это зависит от условий где снимать будете, в помещении 50мм, если на улице, то 85 мм

это на сигму 85/1,4 снято
и на телевик неплохо ..

это на 300мм снято
Inka Мастер (1994) 12 лет назад
Я тут с вами посижу, пожалуй. Меня тоже этот вопрос итересует.
NikonМыслитель (9553) 12 лет назад
есть кнопка "подписаться", и тогда все ответы будут вам в почту приходить (и в личном кабинете отображаться)
- Н Л О - Мудрец (13431) 12 лет назад
85/1,4 знатный потретник, спору нет....причём почти любой, и родной и не родной и даже не автофокусный...
но, блин предпочту более удобный по фокусным и ни чем не менее превосходный телевичок: Nikon 80-200mm f/2.8D ED AF Zoom-Nikkor*****от 35 890 до 42 900 руб. да, не маленький, но, купив его закрываем сразу несколько потребностей, великолепный портретник, отличный телевик, большие фокусные, не тёмный, снимки просто превосходные, и цена одного, по цене двух....http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988899&hid=90613
Гузэль Камалова Ученик (186) 12 лет назад
с каких пор 50 1.4 G считается портретным объективом? нормальный портретник на ваш кропнутый никон это 85mm 1.8D (1.4D)
Art Профи (895) 12 лет назад
а для партретов 70 и нужен.... 70 самое то.... берите полтос 1.4 и будет вас счастье...
rakso Мыслитель (8867) 12 лет назад
сколько уже сказано и написано, не меняется фокусное расстояние, кроп это или ФФ, фокусное расстояние при портретной съёмке начинается от 85мм
Докидок Мудрец (10653) 12 лет назад
какая разница эфр не эфр? кто сказал, что 50 это портрет? классика портрета от 70мм - это теледиапазон. на кропе удобней всего с 85 мм. лично я выбрал самьянг, дешево и сердито.