Как настроить автоматическое подключение к интеренту при запуске Windows7?

Ксения Ученик (187), на голосовании 12 лет назад
Подскажите как в Windows7 настроить автоматическое подключение к интернету при загрузке компа. В системе два пользователя. Интернет должен подключаться до входа в систему, то есть сразу при загрузке. Это необходимо т.к. мне нужно иметь возможность включать комп удалённо по WOL и работать с ним с помощью Службы удаленных рабочих столов Windows (RDS).
Дополнен 12 лет назад
Я уже пыталась сделать автозапуск через планировщик задач посредством вызова rasdial, толку от этого не было!
Голосование за лучший ответ
Валентин Першин Ученик (6) 12 лет назад
поройся в настройках инета-там все
Kennit Мудрец (17331) 12 лет назад
С каких пор при подключении по RDP не загружается профиль?

1. Перед настройкой на заметку: не подключайтесь к интернету, если он отключен, и не отключайте его, если он подключен до тех пор, пока полностью не завершим настройку автоматического подключения интернета в windpws 7.

2. Зайдите в реестр windows. Он находится по адресу: Пуск > Выполнить > "regedit". В реестре находим ветку:

"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run" В этом случае мы будем настраивать автоматическое подключение интернета всем пользователям данного компьютера. Если же вы хотите, чтобы интернет подключался автоматически только для вашего профиля windows, в таком случае найдите следующую ветку в реестре:

"HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run"

В этой ветке необходимо создать строковой параметр. Делается так:

правой кнопкой мыши -> «Создать» -> «строковый параметр» . Имя параметра не имеет значения.

В поле "значение" созданного параметра введите это:

rasdial "имя_вашего соединения" <логин> <пароль> (Например: rasdial "VPN connection" nz15vl 1234)
Агафоника Беспалова Ученик (154) 7 лет назад
Нä скöлькô пôмню обсуждали тут, используй - mwfix