Берлин оккупировали нацисты!

Іван Кожем’яка Мастер (1815), закрыт 17 лет назад
Более 1200 неонацистов со всей Европы намерены принять участие в марше у берлинской тюрьмы Тегель с требованием освободить заключенного там певца.
Немецкий неонацист Михаэль Регенер, также известный как Луникофф, был приговорен к трем годам заключения после того, как суд счел, что его группа - Landser ("Пехотинцы") - была виновна в разжигании национальной розни, передает Би-Би-Си.

В марте 2005 года суд отклонил апелляцию певца.

В Германии действуют жесткие законы, запрещающие пропаганду нацизма и использование нацистской символики.

Однако в феврале 2005 года несколько тысяч неонацистов прошли по улицам Дрездена по случаю 60-й годовщины бомбардировки города.

Это была одна из крупнейших акций неонацистов за всю послевоенную историю Германии.

В прошлом году радикальная правая Национал-демократическая партия (НДП) получила 9% голосов избирателей Саксонии и прошла в государственную ассамблею Германии - впервые с 1968 года.

В мае этого года министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле обратился с призывом повысить бдительность и не допустить всплеска экстремизма правого толка.

Vlasti.net
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра Лукоянова Знаток (393) 17 лет назад
И чего хотят??? ?
А у меня папа танкист.)))
Cheburashka Мастер (1364) 17 лет назад
Мочит их надо...мочить
Саша Усолова Гуру (2943) 17 лет назад
а у нас подростки убили иностранного студента, и их оправдали... Нет в мире справедливости - у кого сила, у того и правда. А жаль.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
Надеюсь, что в этот раз они не повторят былых ошибок... А то как-то неудобно будет в который раз потом Берлин делить...
cisk Мастер (1973) 17 лет назад
странно,там недавно три месяца была ,никого не видела....даже немцев...зато вот русских, турков и арабов там видимо не видимо
MeRcEdeS Оракул (66716) 17 лет назад
Так они где зародились, там и возрождаются....
Маша Савельева Гуру (4338) 17 лет назад
Они однажды уже переболели этой болезнью..их немного подлечили, теперь ..вероятно рецидив!...увы
Игорь Уваров Мудрец (19027) 17 лет назад
Скорее всего Берлин оккупировали арабы и турки. Если не веришь поезжай, посмотри.
AWS Ученик (217) 17 лет назад
Современный немецкий нацизм - детский сад по сравнению с нашим, родным. А бомбардировка Дрездана англо-американцами - преступление, бессмысленное массовое убийство.
Гала Просветленный (25963) 17 лет назад
Ну разве это оккупация?
У нас сплошь оправдывают нацистов. Это серьезнее.
Пользователь удален Знаток (296) 17 лет назад
Чтоооо, солиста Ландсер в тюрьму посадили? Ну и где демократия, милые мои? Где свобода слова прославленная? Где свобода мысли?
Вот тут -то как раз и вспоминается Ландсеровская песня-
Freedom for all Nationalists!
Open prison doors, let our comrades out…
Freedom for all Nationalists!
Break the chains, unleash them, open prison gates!

Лель Гуру (2887) 17 лет назад
Жаль, очень жаль. Отличная группа, особенно гимн памяти Рудольфа Гесса очень нравится.
А дату кто-нибудь знает? Может получиться приняться участие.

Во всеобщей декларации прав человека, утвержденной ООН, в статье 19
записано "Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное
выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться
своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и
идеи любыми средствами и независимо от государственных границ".