Страны и столицы Азии с федеративным административно-территориальным устройством.

Вячеслав Ермоленко Ученик (70), закрыт 13 лет назад
Страны и столицы Азии с федеративным административно-территориальным устройством.
Лучший ответ
СТАСЯН Просветленный (37392) 13 лет назад
В Азии находятся 7 государств с федеративной формой государственного устройства:
1. Индия (состоит из 28 штатов, 6 союзных территорий и 1 Национального столичного округа Дели) .
2. Ирак (состоит из 18 мухафаз (провинций)) .
3. Малайзия (состоит из 13 штатов и 3 федеральных территорий) .
4. Непал (состоит из 14 зон, сгруппированных в 5 районов) .
5. ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты) (состоит из 7 эмиратов, которые являются абсолютными монархиями) .
6. Пакистан (состоит из 4 провинций, 1 федеральной столичной территории, 1 федеральной территории племён и 2 территории Кашмира) .
7. Российская Федерация (состоит из 21 республики, 9 краёв, 46 областей, 2 городов федерального значения, 1 автономной области и 4 автономных округов) .

Столица Индии — Дели (Нью-Дели) .
Столица Ирака — Багдад.
Столица Малайзии — Куала-Лумпур.
Столица Непала — Катманду.
Столица ОАЭ — Абу-Даби.
Столица Пакистана — Исламабад.
Столица Российской Федерации — Москва.
Источник: 27.09.2011 22:39 (UTC+4)
Остальные ответы
Виола Добрая Фея Мудрец (11257) 13 лет назад
Индия - Дели, Пакистан - Исламабад, Малайзия - Куала-Лумпур, Индонезия - Джакарта, ОЭА - Абу-Даби, остальные вроде не фелеративные
cat cat Ученик (213) 6 лет назад
Насколько я знаю в Малайзии конституционная монархия....