А это реально, что если скорость мысли превысти скорость света, то в мозг вернётся информация о будущем?

Felika Знаток (251), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Корольков Мыслитель (7979) 17 лет назад
Мыслительный процесс происходит на уровне электрических сигналов, электроток идёт со скоростью света. И вообще в начале световая информация о вашей внешности шла от монитора до сетчатки моих глаз, затем зрительный нерв передал всё это в мозг, мозг обработал полученное и только потом я заметил какая красивая у Вас улыбка.
Остальные ответы
minivera Мастер (1101) 17 лет назад
Наверно эта и есь интуиция
Янoчка Мастер (1145) 17 лет назад
Лучше думать о чем--нибудь более реальном
Тищенко Константин Профи (827) 17 лет назад
Правда, но не привысит никогда!
ShapeLady Гуру (4360) 17 лет назад
Говорят у Ванги так было
Cheburashka Мастер (1364) 17 лет назад
наверно это и есть ясновидение
Artemy Профи (796) 17 лет назад
врятли превысит, ученые посчитали приблизительную частоту мозга... говорят около 20Ггц, скоро компы догонят)))
scyger Профи (581) 17 лет назад
на самом деле если мы сядем вкосмическую ракету и будем свободно падать то мы попадем в сингулярность и не почувствуем горизонта событий!
Mark Просветленный (25389) 17 лет назад
Ну ты и Умничичка!! Вот это вопрос!! На фоне местного воинствующего идиотизма. просто луч света в темном царстве.
Конечно нет, потому, что если событие еще не произошло. то информации о нем просто еще не существует.
ek Гуру (3558) 17 лет назад
Все те 8 минут, пока свет от Солнца летел до Земли со скоростью 300000 км/сек, мысль оставалась в голове. Выходит, её скорость равна нулю.
sinicina julia Мастер (1345) 17 лет назад
скорость мысли - это скорость движения электронов по нейронам. ни одна частица не может привысить скорость фотона!
Источник: книжки читаю
KoNa Профи (593) 17 лет назад
Наврятли, скорость передачи по нервам на много меньше, скорости света!