18 лет назад от Изменено

Как решить?

4*sin15градусов*cos15градусов*(cos^2 15градусов - sin^2 15 градусов)

Дата
Популярность
18 лет назад

Элементарно. Формулы двойного угла. 4=2*2. 2*Sin15гр.*Cos15гр. = Sin30гр. Короче! (Буду писать по-русски). Выражение в скобках - это косинус двойного угла, тоже в 30 гр. Получается 2*Синус30*Косинус30. Синус двойного угла. Синус60 = (корень из 3)/2. К синусу60 можно не приводить - взять синусы и косинусы 30 гр., потом всё сократится.

Напиши что-нибудь посложнее.

18 лет назад

То, что до скобки равно единице, т.к. это 2sin30, а sin30=0.5. То, что в скобках, это cos30, который равен корень из 3 пополам.

18 лет назад

ууууууууууу....математика 10 класс....лечше даже не вспоминать....

18 лет назад

ЛЕГКО!
= sin 60 градусов = корень из трёх попалам

18 лет назад

на калькуляторе в лёгкую