Отметьте красным цветом причины Смутного времени ,синим -его характеристики .

Дарья Юркина Ученик (232), закрыт 11 лет назад

Отметьте красным цветом причины Смутного времени ,синим -его характеристики .Ответ срочно нужен зарание спасибо

1) слабость государственной власти
2) пресечение законной московской династии
3) Неподчинение окраины центру
4) Самозванчество
5)Хозяйственная разруха ,голод,запустение центральной части русских земель
6)Ужесточение политики закрепощения крестьян
7)Вооруженная борьба различных групп русских людей друг против друга (гражданская война)
8)Разобщение верхушки русского общества .
9)Вмешательство иностранных государств во внутренние дела России.

Лучший ответ
Саша Гуру (3737) 12 лет назад
красный: 2, 4,5,6,8,9
синий: 1,3,7