Что значит"а(о)кстись"?

Аввакум Гурский Мыслитель (6731), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 16 лет назад

ОКЩАТЬ, окстить кого, окрещать, крестить, осенить крестом, или совершить над кем таинство крещения. Кто не окстясь за стол садится, с тем ест и пьет диавол. -ся, страдат. и возвр. по смыслу. Окстись, что ты это делаешь?
Источник: Словарь Живого Великорусского языка В. И. Даля.
Остальные ответы
мимо Гуру (3976) 16 лет назад
"опомнись", "Прийди в себя", "подумай головой"

Если дословно - то "Открестись от своего мнения, оно в корне неверно"
Задумчивая Мудрец (16141) 16 лет назад
это значит, остановись, переведи дыхание ...расслабься.. и живи по другому
Пользователь удален Мастер (1538) 16 лет назад
Это русский вариант английского ОК!