Когда рождество в Европе празднуют?

Любовь K Ученик (94), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Юля Просветленный (23644) 12 лет назад
в ночь с 24 на 25 декабря ( католики)
галяля Просветленный (20672) 12 лет назад
25 декабря. у всех кроме православных и евреев.
антон дмитриев Просветленный (33250) 12 лет назад
Рождественскую елку ставят недели за две до 23 декабря, а начинать готовиться можно и раньше
Яр Эс Гуру (3105) 12 лет назад
Ну в Европе три основных ветки христианства. Римо-католики (Юг и частично средняя Европа) и протестанты (Север и частично средняя Европа) - представители так называемого Западного обряда празднуют в ночь с 24 на 25 декабря. Причем у них по значимости этот праздник как у нас Новый Год, Санта приходит не с 31 дек. на 1 янв, а именно на Рождество. И под елкой подарки и носки над камином. Православные, кои живут в юго-вост. Европе и греко-католики (те же православные, но признающие Папу) естессно с 6 на 7 января.
Николай Жмутов Ученик (230) 7 лет назад
Кроме Беларуси, Украины и России, весь мир практически празднует Рождество 25..Болгары православные но тоже празднуют 25...
Алихан Унажоков Знаток (425) 7 лет назад
25 декабря В Германии к Рождеству готовятся с начала ноября, например