Какую пользу приносят молнии?

Marina-Arina-Maya Groth Оракул (57059), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
  Гуру (3529) 17 лет назад
Ученые доказали, что при пропускании электрического разрядов через смесь газов(водяной пар, углекислый и т.п.), особенно если они под давлением, легко могут образовываться органические соединения, такие как аминокислоты, углеводы. Из которых в свою очередьв подобных условиях получаются более крупные агрегаты,такие, как нуклеиновые кислоты, обладающие двойной спиралью, например ДНК. Проще говоря, когда поверхность планеты была около 150 градусов, а в облаках постоянно сверкали молнии и могла произоти жизнь на нашей планете. То есть именно молниям мы и обязаны своим происхождением.
А еще при молниях в воздух выделяется озон, который нас защищает от солнечной радиации.
Остальные ответы
Cheburashka Мастер (1364) 17 лет назад
это дополнительный источник энергии для человечества
Яспис Искусственный Интеллект (181928) 17 лет назад
Молнии посылает Господь для наказания безбожного рода.
Сергей Гуру (3590) 17 лет назад
Молнии приносят огромную пользу. Они помогают застёгивать и расстёгивать.
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13706) 17 лет назад
Сопровождаются громом. Мужики начинают кресться.
Anastacia Гуру (3292) 17 лет назад
Молния — электрический искровой разряд, проявляющийся, обычно, яркой вспышкой света и сопровождающим её громом.
Половина необходимых для земной флоры нитратов продуцируется именно молниями. Кроме того, озоновый слой, защищающий всю земную флору и фауну (и людей) от губительного ультрафиолета, - тоже продукт грозовых разрядов.

Очевидно, что молния не только уносит жизни и разрушает дома, но и вредит электронной аппаратуре.