Стаж работы на севере 7,5 лет.Применится к пенсии северный коеффициент?

Сергей Кишко Знаток (270), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Oxana Shtanko Гуру (4167) 12 лет назад
Северный коэфф. к пенсии применяется если пенсия назначается гражданину проживающ. в районах КС. В вашем случае скорее всего речь идет о снижении пенсионного возраста на два месяца за каждый полный год работы на Севере.
Остальные ответы
Андрей Микитин Мыслитель (9284) 12 лет назад
На сколько помню "северный коэффициент" к пенсии применяется при 15 календарных годах работы на Крайнем Севере и районах к нему приравненных...
Юлия Усачева Ученик (164) 12 лет назад
да, применится, в соответсвии с ч. 1.п. 6 ФЗ номер173 рф "О трудовых пенсиях в РФ"