Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
14лет
Изменено

Х и м и я

сколько тепла выделится при сжигании 1 м3(метра в кубе) водорода, взятого при нормальных условиях? стандартная энтальпия образования воды - 57,8 кДж/моль

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
14лет

2H2+O2=2H2O+Q
n(H2)=1000/22.4=44,6439 моль, => Q = 44.6439*57.8/2=1290КДж



Видео по теме