Что вы знаете о Крещении Руси?

Baracuda Знаток (462), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mulato4k@ Знаток (320) 17 лет назад
Конечно ж-ничего, мы не заморачиваемся на таких вещах!
Остальные ответы
Алексей Мастер (1079) 17 лет назад
огромная тема! Крестил Русь Владимир Красное Солнышко. Кстати, благодаря тому, что русский народ любил выпить во все времена - поэтому приняли христианство, а не ислам. да и вообще могу много чего интересного рассказать, чего в учебниках не найдешь точно!
Harry Гуру (4880) 17 лет назад
Русь окрестили в 988 году. А чрез 1000 лет родился Я!! ! )))))))))))))
ALF Мудрец (12602) 17 лет назад
русь крестил владимир в 994 или 998 г.
Саша Знаток (374) 17 лет назад
Её окрестили в 998 г. Все люди залезли в реку и их окрестили.
кристина мещерякова Знаток (311) 6 лет назад
крещение Руси произошло в 988 году в городе КИЕВ. При царствовании правителя Владимира Мономаха. Город Киев распологался на холмах на берегу полноводной реки Днепр. Чтобы покреститься все люди должны были залезть в реку и окрестились. Первым на себя принял крещение Владимир.