как найти центр тяжести тела неправильной формы?!?!)) помогите пожалуйста)

S Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122491) 13 лет назад
Для плоской фигуры достаточно просто. Подвесить тело за какую-нибудь точку, и с помощью отвеса через эту точку провести вертикальную линию. Сделать то же самое, подвесив за другую точку. Пересечение полученных двух линий даст центр тяжести. Для объемных тел сложнее, так как в общем случае (за исключением, пожалуй, тела наподобие бублика) центр тяжести оказывается внутри тела, и как найти точку пересечения трех линий внутри тела, и как провести сами линии.
Остальные ответы
Leonid Высший разум (389144) 13 лет назад
Если экспериментально - то подвесить его на нитке за две разные точки. Сначала за одну, потом за другую. Центр тяжести находится на пересечении линий - продолжений нити.
Галямов Равиль Знаток (406) 8 лет назад
Если экспериментально - то подвесить его на нитке за две разные точки. Сначала за одну, потом за другую. Центр тяжести находится на пересечении линий - продолжений нити
Бексултанова Мавлият Ученик (220) 6 лет назад
1 берем фигуру неправильной формы
2 в один угол втыкаем иголку с тяжестью продолжение отмечаем линией . Так же и с другого угла .
Данил Павлов Профи (581) 5 лет назад
С такими объяснениями я сам скоро своё тело подвешу
Алиса супер Ученик (110) 1 год назад
Для плоской фигуры достаточно просто. Подвесить тело за какую-нибудь точку, и с помощью отвеса через эту точку провести вертикальную линию. Сделать то же самое, подвесив за другую точку. Пересечение полученных двух линий даст центр тяжести. Для объемных тел сложнее, так как в общем случае (за исключением, пожалуй, тела наподобие бублика) центр тяжести оказывается внутри тела, и как найти точку пересечения трех линий внутри тела, и как провести сами линии.