Как найти центр тяжести тела неправильной формы?!?!)) помогите пожалуйста)

Для плоской фигуры достаточно просто. Подвесить тело за какую-нибудь точку, и с помощью отвеса через эту точку провести вертикальную линию. Сделать то же самое, подвесив за другую точку. Пересечение полученных двух линий даст центр тяжести. Для объемных тел сложнее, так как в общем случае (за исключением, пожалуй, тела наподобие бублика) центр тяжести оказывается внутри тела, и как найти точку пересечения трех линий внутри тела, и как провести сами линии.

С такими объяснениями я сам скоро своё тело подвешу

Если экспериментально - то подвесить его на нитке за две разные точки. Сначала за одну, потом за другую. Центр тяжести находится на пересечении линий - продолжений нити.

Если экспериментально - то подвесить его на нитке за две разные точки. Сначала за одну, потом за другую. Центр тяжести находится на пересечении линий - продолжений нити