ПОМОГИТЕ!!! Я в ужасе! Фреон (газ такой...

Люба Ученик (203), закрыт 16 лет назад
..в холодильниках бывает.. ) вышел наружу... Слышала, что он очень ядовитый и токсичный, это правда? ! И что мне теперь делать с продуктами, выкидывать все? ! И вот еще - если эти самые продукты полежали рядом с неотравленными, их тоже выкидывать? И насколько это вообще опасно для здоровья? Заранне огромное спасибо за хоть какую-нибудь информацию!
Лучший ответ
Юко Гуру (2803) 16 лет назад
фреон вовсе не ядовит для человека, это инертный газ, он может вытеснять воздух и тогда просто задохнешься... если этого до сих пор не случилось - то уже и не случится... просто проветри квартиру и вызывай мастерой холодильник ремонтировать... лето таки...
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (35562) 16 лет назад
Фреон очень летучий газ , так что его уже давно нет и рядом с вами:)))
Fotograf Мастер (1785) 16 лет назад
ничего страшного! Вот только ремонт затянется! Звони срочно в сервис!
Valera Petrov Мыслитель (8930) 16 лет назад
неправда он не ядовит, только не курите в той комнате, при соединении с табачном дымом вреден, продукты можно есть, холодильник заправить заново где то около 2000 тр
Источник: когда то работал с холодильными установками
Пользователь удален Мудрец (15321) 16 лет назад
фреон разрушает озоновый слой.
Про токсичное воздействие не слышал.
°•°Yana Jan Abrahamyan°•° Просветленный (27360) 16 лет назад
Тебе уже помогли, только не паникуй! а то из компа чего нить полетит!
хмырь Мудрец (17859) 16 лет назад
Чушь собачья....Сейчас уже давно =хладон= применяется ...
Вот что значит отковыривать ножом из испарителя примерзшее мясо....
Ремонт , девочка !!!Готовь денежки !!!
И больше так не делай....
Заворачивай мясо в целлофановые пакеты , тогда примерзать не будет !!!
Удачи !!!
Valer Pr Мыслитель (5839) 16 лет назад
Есть еще аммиачные хол. установки. Вот тот ядовит! А, фреон, безвредный, нейтральный газ.
Лопайте спокойно все подряд и как можно быстрей, пока не пропало.
таня Профи (689) 16 лет назад
Фреон — газ, не имеющий в нормальных условиях ни запаха, ни цвета, ни вкуса. При сжатии сжижается. В "шкале вредности", составленной для всех применяемых хладагентов, фреоны занимают последние места. Самый распространённый фреон — трифторметан, или хладон-23. Он, как и все хладоны, является бесцветным газом, не имеющим ни запаха, ни вкуса.
Фреон тяжелее воздуха. Он вытесняет его и способен накапливаться в помещении. Если человек попадает в такое помещение, то у него наступает удушье. Причем при утечке Фреона не бывает предупреждающего эффекта, так как этот газ не имеет ни цвета, ни запаха. Кроме того, при наличии открытого пламени или соприкосновении с горячей поверхностью Фреон выделяет ядовитый фосген. Фреоны относятся к озоноразрушающим веществам.
Что-то я сомневаюсь есть тебе или нет.
Irina Ученик (107) 5 лет назад
Спасибо, Таня, после многих авторов только у Вас нашла толковый ответ.
Ирина