Что в математике обозначают квадратные скобки( [ ...] ) ?

Лед Тронулся Знаток (258), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Благодарю всех.
А в этом случае что может означать?
Лучший ответ
Виталик Карандашов Мастер (1686) 13 лет назад
Квадратными скобками в математике могут обозначаться:

Операция взятия целой части числа.
Для задания приоритета операций (аналогично круглым) в качестве скобок «второго уровня» — так легче различать вложенность скобок, например: [(2+3)·4]².
Векторное произведение векторов: c=[a,b]=[a×b]=a × b.
Закрытые сегменты; запись [1;3] означает, что в множество включены числа 1 \leq x \leq 3. В этом случае не соблюдается правило парности скобок, например, закрытый слева и открытый справа сегмент может быть обозначен как [x,y[ или [x,y).
Коммутатор [A,B] \equiv [A,B]_- \equiv AB-BA\! и антикоммутатор [A,B]_+ \equiv AB+BA\,, хотя для последнего иногда используют фигурные скобки без нижнего индекса.
Одинарная квадратная скобка объединяет совокупность уравнений или неравенств (чтобы совокупность выполнялась, достаточно, чтобы выполнялось любое из уравнений) .
Нотация Айверсона
Остальные ответы
Albina Karimova Профи (501) 13 лет назад
промежуток числовой прямой, в который входят крайние точки
например (3,5)-здесь точки 3 и 5 не входят в промежуток, а квадратные скобки включают
(АрИсТоКрАтКо_О) Ученик (129) 13 лет назад
По мойму это как бы скобки в скобках! Большие скобки это квадтратные а "подскобки" это круглые.. . в 5 классе задолбали с этой темой!
Источник: мой мозгГ
Константин Алексашин Профи (906) 13 лет назад

Операция взятия целой части числа.
Нотация Айверсона
....
КОРОЧЕ: сходи в wikipedia.org и БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ.... тупо задавать вопросы... удел игрока. .

P.S. Далее пошло из серии МАССИВОВ :)
4f*%@157_5142!!6 Знаток (280) 7 лет назад

Операция взятия целой части числа.
Нотация Айверсона
loc lod Ученик (118) 2 года назад

Операция взятия целой части числа.
Нотация Айверсона
Азамат Сохов Ученик (136) 2 года назад
первенство действия как и круглые