Юристы!! Нужна Ваша помощь!!

zajac Мастер (1674), закрыт 16 лет назад
Помогите составить исковоое заявление на подрядчика.

Я, К. (Заказчик), заключила договор о выполнении строительных работ с материала Заказчика с З. (Подрядчиком) .
Стоимость производимых работ составила 20000т. руб.
Подрядчику были выделены денежные средства на закупку и доставку строительного материала.

В результате работы подрядчика были нарушены требования ст. 751 ГК РФ- соблюдение требований об охране окружающей среды- с территории объекта невывезен строительный мусор. Денежные средства, выделенные для этого, мне не возвращались.
В соответствии с договором на закупку и доставку строительного материала, Подрядчиком был закуплен излишний строительный материал. После работ его отсаток составил 150 кг, в результате чего мной понесены убытки на ...сумму. Исходя из положений ст 713 ГК РФ-Выполнение работы с использованием материала заказчика:

1. Подрядчик обязан использовать предоставленный заказчиком материал экономно и расчетливо, после окончания работы представить заказчику отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с согласия заказчика уменьшить цену работы с учетом стоимости остающегося у подрядчика неиспользованного материала.

Верно ли составлено??? Помогите подкорректировать. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 16 лет назад
Авгур, дураковат, при чем тут претензия? ЛДибо он вообще не в курсе того, ячто претензионный порядок урегулирования споров не предусмотрен ГК РФ, либо советует наобум. А исковые заявления я вообще по другому составляю по следующей схеме описательная, мотивировочнаяЮ, просительная часть.
1. Описание ситуации (когда и с кем заключен договор и т.п.) Кем и как исполнены обязательства по договору, каккие допущены нарушения, и чем это подтверждается.
2. Ссылка на нормы права и сложившиуюся правоприменительную практику.
3. Формулировка того, что Вы просите у суда.
При наличии необходимости
- ходатайства о принятии обеспечительных (предварительных обеспечительных) мер
- ходатйство об истребовании доказательств;
- ходатайство об отсрочке по уплуате гсопошлины.
Удачи
Остальные ответы
Alerte! Мудрец (12359) 16 лет назад
Ну, для начала нужно точно изложить обстоятельства дела (дат вообще нет у Вас). Потом суть Ваших претензий.
Да, а по договору что? какая ответственность предусмотрена? нет ли пункта, в соотв. с которым необходим досудебный порядок урегулирования споров (претензионный)? - если да, то тоже укажите в иске, что была направлена претензия и т.п. Нет ли третейского соглашения, кстати?
Потом, Вы ничего не просите от суда в данном иске. Так и пишите, что хотите возврата денег или чего Вы там желаете...
Можно сразу просить об экспертизах, о вызове свидетелей разгильдяйства (указать, кого именно).
Ну и не забудьте приложить соотв. акты осмотра строит. площадки и др. документы. Они указываются в иске же в последнем пункте: приложения: 1), 2)....
А законы судьи хорошо знают, так что цитировать их не стоит.
Avgur Гуру (2575) 16 лет назад
соблюден ли тобой досудебный порядок урегулирования? т.е. притензия направлялась?
потом они не пытались вернуть остатки материалов? а чем доказать сможешь?
понимаешь в суде каждая сторона ссылается на доказательства в подтверждение своих требовании, а у тебя нет притензии, нет переписки где была бы урегулированна ситуация с материалами.
удачи в суде и всх благ в этом поприще! :)