Физика. Напряженность. Помогите с направлением решения, пожалуйста =)

Black Bunny Мастер (1322), закрыт 9 лет назад
Физика. Напряженность. Помогите с направлением решения, пожалуйста )

"Два заряда Q1 и Q2 находятся на расстоянии L. Определить, в какой точке на прямой, проходящей через заряды, напряженность электрического поля E, создаваемая этими зарядами, будет одинакова и равна нулю."

Помогите, пожалуйста, с началом решения, ума не приложу с чего начать..
Буду очень благодарна :)
Лучший ответ
Panic Doctor Просветленный (43383) 12 лет назад
для начала нужно понять какого знака заряды.
в данном условии нужно брать заряды одного знака.
а точку нужно брать на расстоянии L / 2
поля первого и второго зарядов направлены в разные стороны.
так как поля складываются векторно, то будет 0