Подскажите пожалуйста, стандартные размеры турника?

Размер турника обуславливает удобства хвата и зависит от величины кисти или просто привычки.
к примеру:

Турники с тремя высотами предназначены как для детей в возрасте 7-12 лет так и для взрослых.

Размеры турников:
ширина одного пролета 1,2 м
общая ширина 3,6 м
высоты турников 1,2 м, 2,0 м и 2,8 м

При установки турников необходимо учитывать свободную безопасную зону вокруг радиусом 2 м, куда согласно стандартам запрещается устанавливать другие аттракционы или объекты.

Необходимая площадка для турников: 7,6 х 2,1 м.

3и метрв-высота, 1,5-ширина-ну вообще то их много видов-я на таком занимаюсь))

если дома то так чтобы небиться головой и нешарпать ногами

Да любой сук на дереве это уже турник!