20 развивающихся стра и 20 развитых стран какие они?

Bondarenko Valeria)( Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 13 лет назад
Развивающиеся страны

Страны со слабо развитой экономикой, невысоким экономическим потенциалом, отсталой техникой и технологией, непрогрессивной структурой промышленности и экономики в целом, пытающиеся преодолеть барьер отсталости, выйти на уровень более развитых стран.

Танзания
Того
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тунис
Туркмения
Турция
Уганда
Узбекистан
Украина
Уругвай
Фиджи
Филиппины
Хорватия
Чад
Черногория
Чили
Шри-Ланка
Эквадор
Экваториальная Гвинея
Эритрея
Эстония
Эфиопия
Южно-Африканская Республика
Ямайка

Развитые страны характеризуются довольно высоким уровнем дохода на душу населения. В таких странах большая часть населения имеет высокий уровень жизни. Развитые страны имеют, как правило, большой запас произведённого капитала и население, которое по большей части занято высокоспециализированными видами деятельности. В этой группе стран проживает около 15% населения мира. Развитые страны называют также индустриальными странами или индустриально развитыми.

Австралия,
Австрия,
Бельгия
, Канада,
Кипр,
Чехия,
Дания,
Финляндия,
Франция,
Германия,
Греция,
Исландия,
Ирландия,
Израиль,
Италия,
Япония,
Южная Корея,
Люксембург,
Мальта,
Нидерланды,
Новая Зеландия,
Норвегия,
Португалия,
Сингапур,
Словакия,
Словения,
Испания,
Швеция,
Швейцария,
Великобритания,
США,
Эстония.
Остальные ответы
галина пинина Мудрец (12304) 13 лет назад
развивающ - назови из Африки, а -развитые из Зап. Европы - не ошибешься!