Врач Бендицкий Игорь Эдуардович (из Питера)

Наталия Дольская Мастер (1178), закрыт 12 лет назад
Обнаружила в Интернете информацию о том, что якобы два врача Левашов Игорь Борисович и Бендицкий Игорь Эдуардович (из Питера) могут убрать «косточки» на ногах около больших пальцев без операции
Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Игорь Бендицкий Ученик (136) 12 лет назад
Моя авторская методика лечения "Hallux valgus" ( устранение "косточек" или "шишек", деформации пальцев, плоскостопия и восстановления нормальной форимы стопы) без операции основана на комплексном подходе по восстановлению конституции и центра тяжести всего организма человека. Более 20 лет, я как врач травматолог-ортопед реабилитолог, мануальный подбираю индивидуальный комплекс лечения HALLUX VALGUS (косточки на ногах) без операции для каждого пациента по этой методике.
Работа по восстановлению оптимальной нагрузки на область стопы в покое и при движении тела человека, требует индивидуального подхода к составлению персонального курса лечения для каждого пациента. Курс лечения в среднем составляет от 2 до 7 месяцев, с периодической встречей 3 - 4 раза в месяц. Во время комплексного лечения используется современные медицинские достижения по ортопедическим системам, , что позволяет достигать эффекта естественного перехода от негативного к положительному результату и поддерживать стабильное состояние "косточек", "шишек" стопы в состоянии нормы.
Необходимо обратить внимание на то, что постепенная и естественная перестройка положения косточек стопы гарантирует стабильность работы всего опорно-двигательного аппарата. Операция на стопе, которая дает косметический результат сразу, не гарантирует, что после обычной нагрузки всего организма на стопу не будет рецидива. Реклама о методиках оперативного лечения "косточек" стопы за 1-2 дня, вероятно, не сообщает вам, что после операции планируется длительная (4-6 мес. ) реабилитационная программа по восстановлению биомеханического процесса во всем организме, для оптимизации центра тяжести и нагрузки при движении тела.
Этот, естественный, стабильный способ лечения, отличается от вышеперечисленных радикальных, оперативных методов и дает возможность решения проблемы hallux valgus без операции. В основе его метода лежит комплексный подход восстановления всего организма человека. Первоначально с помощью комплексной методики выявляется настоящая проблема - "очаги" нарушения биомеханики опорно-двигательного аппарата всего организма, которые привели к патологическому изменению балансировки и центра тяжести тела. После выявления патологических "очагов", составляется специальная, индивидуальная программа по восстановлению оптимального двигательного стереотипа, которая позволит постепенно вернуть нормальное, физиологическое положение тела и вернуть нормальную нагрузку на суставы стопы, в том числе и плюсне-фаланговый сустав 1 пальца. И потребности в Hallux valgus, как в специальном защитном механизме, который компенсирует патологические "очаги", за счет увеличения площади опоры деформированной плоскостопием стопой, исключающей возможность падения тела, не будет. Комплексная реабилитационная программа позволит вместе с устранением проблем Hallux valgus восстановить функции всех систем организма человека.
Совместная, постепенная работа пациента с врачом, с учетом его индивидуальной программы лечения, даст стабильный результат. Постепенный переход от негативного положения костей стопы, в позитивное не будет стрессом для всего организма. Нельзя обманывать природу, если появилась "косточка" на стопе - это значит организм пытается оптимизировать опорную функцию стопы за счет смещения плюсневых косточек в сторону и увеличения площади опоры стопы. Настройте себя на серьезное и важное отношение к этой проблеме, и потом принимайте решение о выборе способов лечения. Опыт показывает, что практически нет пациентов, которым нельзя помочь. Даже, если у пациента, в тяжелых случаях, не удается устранить полностью деформацию, то можно изменить нагрузку тела на нижние конечности и разгрузить область большого пальца для восстановления нормальной работы стопы без боли.
Источник: Авторская методика лечения HALLUX VALGUS (косточки на ногах) без операции
Наталия ДольскаяМастер (1178) 12 лет назад
Спасибо!
Так Вы тот самый Игорь Эдуардович?
Игорь Бендицкий Ученик (136) Здравствуйте, Наталья. Методика комплексного лечения Hallux valgus ( без операции) позволяет постепенно, в течении 2-6 месяцев восстановить оптимальную работу опорно - двигательного аппарата и устранить все ортопедические дефекты нижних конечностей и стопы. Плен лечения и частоту посещения планируем по индивидуальной программе от 1 -3 раз в неделю до 1 раза в месяц. Существует методика более длительных перерывов между сеансами, но в этом случае процесс устранения деформаций на стопе дольше по времени. Общий срок лечения будет определен во время первого сеанса. Вы можете выслать РГ (рентгеновские снимки) и обычные снимки стоп для заочной консультации на мой e-mail: prog-mirotok@yandex.ru. Более подробную информацию вы можете прочитать на сайте: www.prog-mirotok.narod.ru.
Остальные ответы
Феленка Мудрец (12108) 12 лет назад
Как вы себе это представляете? Вы рентген делали? Как вы думаете, можно удалить костный нарост? Это же деформация стопы, а не внешний нарост! Может на начальной стадии и есть шанс от этого избавиться, но не сильную деформацию.
Володеев Алексей Мыслитель (7807) 12 лет назад
да они просто волшебники наверно
Мария Питерская Ученик (134) 7 лет назад
Если вы сомневаетесь - проводилось журналистское расследование силами редакции https://lady.mail.ru/article/487184-krasivye-stopy-kak-izbavitsja-ot-kostochki-bez-operatsii/
Были предоставлена случайная модель (ранее мы знакомы не были), ее рентген мне не показывали, а попросили только сделать с ней цикл упражнений. Результат не заставил себя ждать - ноги престали болеть и отекать, и стала наглядно уменьшаться "косточка" на стопе.
Это реальные фото и таких фото и отзывов еще очень и очень много посмотрите, почитайте, попробуйте https://www.youtube.com/watch?v=M_ILRBvMIDA&t=21s
на вопросы отвечу по тел 8 925 888 45 00 Мария, автор методики
Nikolajs Zukovs Ученик (110) 6 лет назад
Приветствую . Один из простых, доступных и безопасных способов избавиться от косточек на ногах это ИЗМЕНИТЬ ПОХОДКУ. Начните ходить правильно носки внутрь и косточки уйдут сами собой через 2-3 года. Болезненность проходит через 1-2 недели при такой походке. Подтверждаю более чем 30 ти летней практикой. Нельзя ходить балетной походкой это чрезмерно нагружает сустав первого пальца стопы. Посмотрите на каблуки своей обуви, если потертость каблуков с наружной стороны, значит вы ходите неправильно, не физиологично для суставов и разрушаете и деформируете их. Это одна из наиболее часто встречающихся причин боли и деформации суставов первого пальца стопы. Выворотная походка может быть следствием нарушения функции различных мышц и внутренних органов. Это может сказать доктор владеющий знаниями прикладной кинезиологии, висцеральной терапии. В Питере практикует доктор Розломий Л К посмотрите его сайт. Судя по статье врач / от слова врать/ Бендицкий коммерсант. К стати сказать в Ганновере за деньги можно купить любое звание