чем отличается промышленное предприятие от производственного?

Александр Ученик (119), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Neznakomec Мыслитель (7443) 13 лет назад
2-е производит продукцию, 1-е может и не производить.
Наблюдатель Оракул (97062) 13 лет назад
Производственное всегда что-то производит, а промышленное тоже производит, но в огромных масштабах. К примеру ТЭЦ производит электроэнергию в огромных количествах.. .
Tatjana Galutschenko Ученик (118) 3 года назад
"Промышленное производство (промышленность) - определенная на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности совокупность видов экономической деятельности, относящихся к добыче полезных ископаемых, обрабатывающему производству, обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха, водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений"
Федеральный закон от 31 декабря 2014 г. N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации" статья 3 п. 2.